Времен связующая нить. Отечественная война 1812 года и Великая Отечественная война 1941-1944 годов в истории города"

Проект, посвящен героической истории 19-20 веков города Петрозаводска. Проникновение в историю города реализуется через её портрет, что является реконструкцией исторического прошлого города Петрозаводска в 19-20 веков в сравнительной перспективе. Целью данного проекта является формирование локального и национального патриотизма 19-20-ых веков - как базовой национальной ценности общества.

Проект рассчитан на обучающихся 4 классов начальной школы. Ожидаемые результаты от проекта состоят в формировании метапредметных компетенций на примерах визуальной истории города. Интеллектуализация визуальной истории как метопредметной, а так же духовно– нравственное воспитание личности на примерах микро– истории своего региона.

Автор проекта:

В.С.Иванов, региональный представитель Фонда и Центра Холокост в Республике Карелия, менеджер по проектной деятельности. руководитель МОК «Неизвестная война», учитель истории.

Презентация проекта.

Информация о вакансиях

Вакансии с 1 сентября 2017 года:

Педагог-организатор ГПД
Учитель математики