Рыбный фестиваль Калакунда

24 сентября в Петрозаводске, в живописной пойме реки Лососинки, состоялся традиционный рыбный фестиваль «Калакунда». «Калакунда» в переводе с карельского языка обозначает «племя рыбы». Вниманию гостей фестиваля были представлены многочисленные концертные, игровые программы.

Кадеты нашей школы совместно с сотрудниками ГИМС МЧС России по Республике Карелия (которое традиционно является партнером фестиваля) устроили на берегу тематическую программу и мастер-классы «Точка спасателя». Ребята показывали всем желающим как правильно спасать утопающего, одевать спасательный жилет, вязать морские узлы. Жители и гости Петрозаводска с удовольствием и энтузиазмом участвовали в конкурсах предложенных кадетами. Тем более что денек выдался теплый и солнечный. А поработав на славу ребята с удовольствием отведали вкусной, горячей ухи.

Посмотреть фотографии