Маленькие патриоты

6 апреля 2016 года во 2в классе прошел классный час в честь присвоения городу Петрозаводску Почетного звания «Город воинской славы». Ученики узнали о жизни города в годы войны, о боях за оборону и освобождение нашего родного города. Дети сложили из бумаги белых голубей – символов мира, возложили цветы к стеле Густова Ровио, прочитали стихи о военном Петрозаводске, исполнили «Вальс Победы».

Школьники уже второй год участвуют в таких мероприятиях, через которые они учатся любить и уважать историю своего города, своего народа.

Почётное звание присвоено Петрозаводску за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость родного края. Данное событие является знаковым не только для жителей города Петрозаводска, но и для всех жителей Карелии. Это признание со стороны государства роли города, которую он сыграл на протяжении трёх столетий в контексте общей истории, а самое главное – величайшей роли жителей Республики Карелии в жизни родного края.

Посмотреть фотографии