Безопасность на железной дороге

Профилактика детского травматизма

Предлагаем Вашему вниманию методические материалы, разработанные специалистами Октябрьской железной дороги в целях профилактики детского травматизма.

По ссылкам ниже можно скачать красочные плакаты и памятки, рассказывающие о правилах поведения на железной дороге.

Также Вы можете ознакомиться с тематическими видеороликами, в доступной форме демонстрирующие те опасности, которые могут подстерегать детей вблизи железнодорожных путей: "Ходить по путям запрещено", "Пересекайте пути только в отведенных для этого местах", "Выбирай безопасный путь" и "Во время езды на поезде не высовывайтесь в окно".