Курган Славы

Стало хорошей традицией ежегодно чтить память воинов, защищавших наш славный город на «Кургане Славы» близ поселка Виллагора Пряжинского р-на. Вот и в этом году 8 сентября прошло торжественное захоронение героев, павших на Карельской земле.   Напомним, что с 14 сентября 1941 года на Сямозерском направлении шли ожесточенные бои 313-й стрелковой дивизии и 15-го Краснознаменного мотострелкового полка НКВД с 4-й пехотной дивизией финнов. Бойцы почти месяц сдерживали натиск противника на рубежах Петрозаводска, что позволило эвакуировать население и уничтожить стратегически значимые объекты. В боях за столицу Карело-Финской ССР погибло 6 518 из 11 500 бойцов 313-й стрелковой дивизии. В мероприятии приняли участие кадеты нашей школы. Мы возложили цветы к могилам солдат. Почтили их память Минутой молчания. Была продемонстрирована масштабная военная реконструкция с участниками любителей истории нашего края. Ребята увидели оригинальное оружие, снаряжение и форму тех лет. А также угостились кашей на полевой кухне.

Уважаемые родители!
22 сентября в 10.30
начинает работу школа «Малышок»