Международные связи между школами

С 14 марта по 17 марта делегация школы в составе девяти учащихся (14-17 лет) и двух педагогов (Suvi - учитель русского языка и Hannu - учитель математики) посетили г. Петрозаводск в рамках проекта «Международные связи между школами г. Петрозаводска и г. Йоенсуу». В программу визита вошло посещение уроков, экскурсия по городу, знакомство с национальным музеем Карелии, поход в редакцию газеты "Karjalan Sanomat". Учащиеся г. Йоенсуу проживали в русских семьях, общались на финском, английском и русском языках. Выдалась уникальная возможность познакомиться с традициями русских семей. Учащиеся финской школы выступили перед русскими сверстниками с сообщениями о Северной Карелии и г. Йоенсуу на финском и русском языках, учитель русского языка – Суви, провела интересные уроки финского языка для учащихся нашей школы, а наши учителя совместно с детьми провели уроки математики, русского, финского и английского языка для финских школьников. Ученики общались со сверстниками на финском, английском, русском языках.

Дети и учителя остались очень довольны поездкой и благодарят весь коллектив за теплый прием. Огромная благодарность коллективом школы выражается семьям, принимавших гостей из Финляндии.

Конкурс фотографии
"Семейные традиции"