Всероссийский конкурс «Семья года»

23 апреля 2018 года в Петрозаводске стартует отборочный тур регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Конкурс проводится в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Семьи могут принять участие в конкурсе по следующим номинациям:

1. «Многодетная семья»;
  2. «Молодая семья»;
  3. «Золотая семья России»;
  4. «Семья – хранитель традиций».

Положением установлены дополнительные номинации:

• «Преодоление»;
  • «Семья добровольцев (волонтеров)».

Организатором отборочного тура регионального этапа Всероссийского конкурса является Администрация Петрозаводского городского округа. Отборочный тур проводится до 10 мая 2018 года. Для участия в Конкурсе семьи направляют представление в срок до 30 апреля 2018 года по адресу: г. Петрозаводск, пр. Ленина, д. 2, каб. 429, 431. Представление на участие семьи в отборочном туре регионального этапа Всероссийского конкурса может направляться в Оргкомитет общественной организацией. К представлению прилагаются наглядные материалы, рассказывающие об истории, семейных ценностях и традициях семьи, о достижениях членов семьи в профессиональной, общественной, творческой, предпринимательской, учебной, спортивной деятельности.

Оргкомитет в срок до 10 мая 2018 года определяет победителей Конкурса по номинациям (по одному победителю в каждой номинации) и до 15 мая 2018 года направляют в Региональный оргкомитет представления на победителей отборочного тура регионального этапа Всероссийского конкурса для проведения финального тура регионального этапа Всероссийского конкурса и приложенные материалы. Оформление письменных представлений и материалов должно соответствовать п. 5, 6, 7, 8 Приложения № 4 Положения.

Информация об итогах отборочного тура регионального этапа Всероссийского конкурса публикуется на Официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа - http://www.petrozavodsk-mo.ru. Семьи-победители отборочного тура регионального этапа Всероссийского конкурса награждаются памятными подарками и почетным дипломом Оргкомитета. Оргкомитет вправе утвердить специальные и поощрительные призы на основании предложений членов Оргкомитета и информационных партнеров отборочного тура регионального этапа Всероссийского конкурса.

По всем вопросам можно обращаться в рабочие дни с 14.00 до 17.00 по телефону 71-35-52 (Воробьева Лариса Васильевна, начальник управления по вопросам семьи и детства комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа).

Положение о Всероссийском конкурсе «Семья года»