Побед мноГО не бывает

Поражение и сразу четыре человека на финише с одной потерей. Никита и Егор заняли 1 и 4 места, пропустив между собой двух наших основных соперниц Королько Марию (7 кл., Петровская школа) и Анну Чернову (5 кл., гимназия №17). И дальше, с 5-е по 7-е места снова наши ребята, теперь уже нашей школы. По порядку мест второклассники Петошин Андрей, Доскал Ярослав и семиклассник Смирнов Роман. Не смог на этом этапе принять участие лидер школы №34 Родион Каверин, поэтому за команду по доскам (по рейтингу) играли Ярослав, Роман, Андрей. В командном мы могли проиграть только Петровской школе, но ребята молодцы. 1 место в командном зачёте и уже в январе по общему результату (первые места в трёх этапах из пяти) мы гарантировано стали сильнейшими. Из январских достижений отмечу еще то, что Сергей Ерпичев (1 кл., шк. №34) выполнил норму 3-го юношеского разряда, а вот Роман Смирнов по итогам двух дней соревнований выполнил норму 3-го взрослого разряда.

17-18 февраля Академический лицей принимал у себя предпоследний в этом учебном году, IV этап Гран-при по го среди школьников. В ударе была Мария Королько, прошла без поражений всю дистанцию, заняла уверенное 1-е место. Но 2-4-ые места снова за нашими ребятами: Никита Доскал, Родион Каверин, Захаров Егор. И в 10-ке также Андрей Петошин, Роман Смирнов и Ярослав Доскал. За команду 34-я уже играла всей нашей «ударной четвёркой» Каверин Р., Смирнов Р., Доскал Я., Петошин А.. Прошли всё без поражений и снова первые. Андрей Петошин по итогам февральских турниров влился в ряды третьих взрослых разрядов. На данный момент среди школьников по Карелии 9 имеют взрослые разряды, 6 из них – это ребята нашего го-клуба.

И еще с января по апрель у школьников до 12 лет в России проходит одно значимое событие – Первенство России. Отборочный этап проводится в интернете, четыре команды-победительницы встретятся в мае в личной встрече в Сочи. В составе сборной Карелии трое наших игроков Егор Захаров, Ярослав Доскал, Андрей Петошин вместе с Анной Черновой. Отыграли 3 тура из 7. Пока проиграли Пермскому краю и одной московской команде, но в минувшее воскресенье одержали победу еще над одной командой москвичей. Для ребят это еще один очень огромный опыт. Пока в этом направлении нам опыт гораздо важнее побед.