Поездка в Финляндию

С 13 февраля по 17 февраля делегация школы в составе девяти учащихся (8-11 классы) и двух педагогов (Леонтьевой Д.В. и Делас А.М.) посетили г. Йоэнсуу в рамках проекта «Международные связи между школами г. Петрозаводска и г. Йоенсуу».

В программу визита вошло посещение уроков, экскурсия по городу, поход в кино и бассейн. Ребятам выдалась уникальная возможность познакомиться с традициями празднования Последнего звонка в Финляндии. Учащиеся нашей школы выступили перед финскими сверстниками с сообщениями о Карелии и Петрозаводске на финском и русском языках, а наши учителя провели уроки русского языка для финских школьников. Ученики общались со сверстниками на финском, английском, русском языках.

Дети остались очень довольны поездкой и хотели бы поехать учится и жить в Финляндию.

Конкурс фотографии
"Семейные традиции"