Наши спортивные достижения

Сегодня завершился муниципальный этап Спартакиады школьников Петрозаводского городского округа «Серебряный мяч». Точку поставили юноши. За победу и призовые места в популярных играх школьников сражались на волейбольной площадке 12 команд.  Поздравляем с победой команду школы № 3 Петрозаводска во главе с преподавателем физкультуры Мариной Павловной Вилаевой. Артем Анисимов, Савелий Писарев, Иван Ильчак, Иван Поляков, Антон Почапский, Матвей Сергин, Руслан Беляков, Роман Гоголев и Павел Фарисеев – эти стремительные ребята принесли первое место родной школе № 3.

Кстати, третий год подряд держат бравые парни лидерство в «Серебряном мяче». Третий год в составе команды играет ее боевой капитан Савелий Писарев.

- Мы любим волейбол, много готовимся, - сказал Савелий, - кроме того у нас пять игроков занимаются на отделении волейбола в ДЮСШ-4, так что получается играть достойно. Мы рады, что еще раз стали первыми, хотя, честно сказать, расслабились во втором круге. И последнюю игру по партии выиграли со счетом 2:0. Нельзя быть самоуверенными. Победа может и ускользнуть.

Второе место заняла дружная команда юношей школы № 34. Преподаватель физкультуры Алексей Иванович Антоневич очень волновался за ребят.

- Хотелось еще одной удачи, - заметил учитель. -  В прошлом году мы стали вторыми. Это же место сохранили и на этот раз. Мальчики тренировались, в команде есть и игроки с хорошо поставленной техникой, потому что регулярно занимаются волейболом в ДЮСШ-4. Команда сыгранная. Будем идти дальше.

Третье место в «Серебряном мяче» занял лицей № 1. Кубки и дипломы победителям и призерам вручил руководитель спорта Петрозаводска Александр Баканчук, пожелав ребятам сохранить верность спорту и всегда быть в центре всех спортивных событий города.  Таким образом, победителями муниципального этапа среди девушек стала команда Державинского лицея, а среди юношей - школы № 3.

Источник: http://sportptz.ru

Конкурс фотографии