Смелость ГОрода берёт

И снова ребята, занимающиеся в го-клубе нашей школы в Вестях Карелии. 9-10 декабря состоялся II этап Гран-при среди школьников по игре го. 9-го декабря личное первенство, наших представителей 15 человек из 44. Из сильнейших на этот раз никто не заболел и… Родион Каверин (7 кл.) 3-е место, Ярослав Доскал (2 кл.) 6-ой, Смирнов Роман (7 кл.) 8-ой. Для Романа это второй турнир, пришёл к нам в сентябре, но уже выполнил норму 1-го юношеского разряда. На 9-ой строчке итоговой таблицы расположился Андрей Петошин (2 кл.). Георгий Захаров (7 кл.) 11-ый. Добавим сюда с нашего клуба победителя соревнования кадета Президентского училища Доскала Никиту (выполнил норму 2 взрослого разряда, обыграл и по рейтингу обогнал лидера школьников Петрозаводска Аню Чернову, теперь уже смело можно Никиту называть лидером) и пятиклассника школы №2 Захарова Егора, разделившего с Я.Доскалом 6-е место, то получим из 11 сильнейших игроков семь Кукковских ребят. Первоклассница нашей школы Калиничева Арина набрала в турнире норму 3-го юношеского разряда.

На следующий день традиционно проходят командные встречи между сборными школ. За команду школы №34 выступили Каверин Р., Доскал Я., Петошин А.. Единственный для нас конкурент – это Петровская школа, где два игрока с 3-ми взрослыми разрядами. Но ребята молодцы, 3:0!!! Второклассник Ярослав Доскал делает дубль I этапа Гран-при, снова переигрывает ученика 11 класса Маханькова Данила. А.Петошин выполнил норму 1-го юношеского разряда. Ну и неплохо выступили команды школы №2 и Лицея №13, 5 и 7-ые места из 10 и это еще при том, что за команды против старшеклассников играют 1-2-е классы.

Рад буду увидеть в нашем клубе новых ребят, особенно выпускные классы, ребят, которые дальше собираются поступать в ПетрГУ. В нашем университете существует свой го-клуб. Для студентов, играющих в го, открыты очень большие перспективы. Это и спортивные стипендии, и оплачиваемые поездки на российские турниры. 100% жалеть будет не о чем. Просто обидно, что при таких перспективах в ПетрГУ нет сильной команды.

Г.Самаркин, тренер-преподаватель ЦСДЮСШОР, руководитель го-клуба школы №34

Уважаемые родители!
22 сентября в 10.30
начинает работу школа «Малышок»