Путешествие в страну тысячи озёр

7 декабря 2017 года состоялась муниципальная интеллектуальная игра по финскому языку «Путешествие в страну тысячи озёр», организатором которой было муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Петрозаводская средняя общеобразовательная школа № 34 с углублённым изучением финского языка, ассоциированная школа ЮНЕСКО». В игре участвовали команды обучающихся 6 и 7 классов пяти школ города Петрозаводска, изучающих финский язык. Игра включала в себя движение по маршруту, на котором расположены игровые точки:

• географическая;
  • культуроведческая;
  • страноведческая;
  • языковая;
  • творческая;
  • журналистская;

В результате прохождения всех станций игроки должны были разгадать ключевое слово и вписать его в маршрутный лист. На станциях ребята выполняли различные интерактивные задания, разгадывали кроссворды, работали с интерактивной доской, продемонстрировали знания о традициях и культуре Финляндии, проявили свои творческие способности и умение работать в команде. На станции газеты «Karjalan sanomat» каждая команда создала мини-проект и выпустила газету. В конце игры состоялась кофе-пауза для всех участников игры.

Победители и лауреаты были награждены дипломами и памятными призами. Участники и коллеги поделились положительными отзывами о проведенной игре.

Результаты среди 7-х классов:

1. место: МОУ «Гимназия 17»
  2. место: МОУ «Средняя общеобразовательная финно-угорская школа»
  3. место МОУ «Школа № 34»

Результаты среди 6-х классов

1. место: МОУ «Средняя общеобразовательная финно-угорская школа»
  2. место: МОУ «Школа № 34»
  3. место: МОУ «Средняя школа № 36», МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2»

Уважаемые родители!
22 сентября в 10.30
начинает работу школа «Малышок»