День образования Гражданской обороны России

7 октября в Петрозаводске на площади Кирова состоялся праздник, посвященный этой торжественной дате. Кадеты нашей школы приняли в нем активное участие.  Очень заинтересовали ребят теплодымо палатки, в которые можно было войти, надев настоящее пожарное снаряжение. Ребята с удовольствием прошли полосу препятствий. А соревнования по надеванию спасательных жилетов и перетягиванию каната привлекло очень много участников. Все желающие смогли с помощью ствола высокого давления подать воду в условный очаг пожара. За участие в конкурсах и викторинах участникам давали сладкие призы. И? Конечно? по традиции все были накормлены вкуснейшей гречневой кашей?