Профилактическая игра «Этноград»

12 мая 2017 года в рамках проекта Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями «Многонациональная Карелия» для обучающихся школ № 33 и № 34 г. Петрозаводска региональным координатором Карельского регионального отделения Российского движения школьников Еленой Колеченок была проведена профилактическая игра «Этноград».

Ребята, объединившись в команды, смогли освоить практикоориентированные методики взаимодействия в обществе. В ходе выполнения несложных заданий школьникам удалось понять, что языковое и этнокультурное многообразие являются нашим национальным достоянием. Вместе с подростками на игре присутствовали педагоги школ и представители Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики.

«Игра «Этноград» проводилась во многих муниципальных районах Карелии, и на совещании в Министерстве Республики Карелия по вопросам национальной политики мы решили вновь провести ее в Петрозаводске. Руководители и педагоги 33-й и 34-й школ уже не в первый раз поддерживают наши инициативы, и можно сказать, что очередное совместное мероприятие по формированию в подростковой среде культуры мира и согласия удалось», - говорит Елена Колеченок.

В ближайшее время школьники познакомятся с работой республиканских координационно-совещательных органов, в частности посетят 24 мая заседание рабочей группы по вопросам, касающимся российского казачества в Республике Карелия, заседание коллегии Министерства по вопросам национальной политики. В начале нового учебного года с обучающимися 33-й и 34-й школ Петрозаводска будет работать Карельская региональная общественная организация «Содружество народов Карелии»

Конкурс фотографии
"Семейные традиции"