На чёрно-белых полях было жарко

1-3 марта завершился городской этап «Белой ладьи» по шахматам. В финале приняло участие 12 команд, среди которых и наша школа в составе Эноярви Армаса (7б кл.), Лехтонена Ярослава (2б кл.), Доскала Никиты (6а кл.) и Юркевич Ярославы (2б кл.). Бои шли бескомпромиссные, о чём говорит тот факт, что победителей – Университетский лицей, от занявших 2-3 места Гимназии №17 и Лицея №1 разделило лишь пол-очка. Мы были лишь шестыми, но вся первая шестерка, фактически, по силам не очень друг от друга отличались, просто лидеры оказались цепче.

Из наших ребят успешнее всех выступил на 3-й доске Доскал Н., набрал 9,5 очков, 2-е место и при этом обоих своих главных конкурентов он переиграл. Перспективы у нас высокие, в команде два второклассника, хороший запас сильных игроков, потому что сейчас заболел Адис Туманян (5г кл.), но это не ослабило состава. Единственный минус – нет пока достаточного количества «боевых» девчонок.

Геннадий Самаркин, тренер ЦСДСШОР, руководитель го-клуба школы №34

Конкурс фотографии