Шахматные каникулы

Для школьников, занимающихся шахматами, зимние каникулы были очень насыщенными, с 3-го по 7-ое января четыре дня напряженной борьбы. Традиционно подобные соревнования проходят в трёх группах: безразрядники, группа 2-3-го юношеского разряда и ребята выше 1 юношеского разряда. Школа №34 была представлена во всех трёх.

Первые «шахматные» шаги делает Ярослав Доскал (1а кл.). 2,5 очка, 25-ое место из 36 очень неплохой результат для начинающего. Всего две партии проиграл Никита Доскал (6а кл.), если бы не пропуск одного игрового дня (а это потеря еще двух очков), то у Никиты был высокий потенциал попасть в призовую тройку. Братья Доскалы – это го-клуб школы №34, который начал свою работу с октября месяца. А вот Лехтонен Ярослав (2б) на шахматной городской арене, как я понял, уже не первый год. Показывает очень зрелую игру, в декабре в полуфинале Петрозаводска занял 18-ое местоиз 52. Сейчас в группе высоких разрядов был самым младшим участником, но 10-место в личном зачёте из 21. Желаю ребятам дальнейших успехов.

Г.Самаркин, тренер ЦСДЮСШОР, руководитель го-клуба школы №34

Конкурс фотографии