Мы - чемпионы!

17 декабря 2016 года в Петровской школе (есть хорошая традиция - для популяризации игры каждый этап ежемесячного Гран-при проходит в разных школах города) состоялся II Гран-при ПетрГУ среди школьников по игре го. 28 участников, от го-клуба школы №34 выступило 9 человек. Егор Захаров (4 кл., шк. №2) проиграл одну партию из 5 и занял почетное второе место, на четвертом месте Никита Доскал (6а кл.). Кстати, попутно отметим, что 12-16 декабря Егор с Никитой всю неделю играли в турнире по шахматам «Снеговик-2016» в ЦСДЮСШОР в группе третьего юношеского разряда, где Доскал Н. набрал 6,5 очков из 10, сумел в последней партии забрать пол-очка у победителя соревнований и занял достойное 5 место из 28. У Егора в шахматах было 6 побед и 8 место.

Но, снова к игре го. Выполнили нормы 3-го юношеского разряда Подшивалов Артемий (5г кл.), Микулич Артём (6а кл.), Андронова Диана (10 кл., лицей №13). Хорошо поднялся в силе Назаренко Максим (1а кл.) - 3 победы, 2 победы у первоклассницы школы №37 Песковой Сони.

А 18 декабря решалось команда какой школы сильнейшая. Школа №34 вышла одним составом: Доскал Никита, Захаров Георгий (5а кл.), Каверин Родион (6а кл.), Григорьев Никита (5а кл.). На первой доске мы пока уступаем лидерам других сильных школ, но вот вторая и третья доска на этот раз продемонстрировала подавляющий перевес (Георгий с Родионом выполнили нормы 2-го юношеского разряда) и школа №34 со второй попытки (первая была в ноябре) уверенно забрала командный кубок соревнований.

Г.Самаркин, тренер ЦСДЮСШОР,  руководитель го-клуба школы №34

Конкурс фотографии